|
|
| Nome da marca: | HQ |
| Número do modelo: | HQ00537 |
| MOQ: | 1000pcs |
| preço: | Negociável |
| Tempo de entrega: | negociável |
| Condições de pagamento: | L/c, d/a, t/t, d/p |
Placa de circuito impresso flexível de alta qualidade, especificamente concebida para dispositivos médicos de beleza e aplicações de iluminação LED.
Modelo:HQ00537
Nome:FPC de cuidados de saúde infravermelhos
Características:Cartão de duas camadas, revestimento de película de dois lados, quadro branco, texto preto, OSP antioxidante
| Tipo de placa | Tamanho máximo |
|---|---|
| FPC de precisão | 240 mm x 500 mm (máximo 250 mm x 500 mm) |
| Tabela de material de rolamento | Largura 240 mm x comprimento 100 m |
| Tipo de camada | Aplicações |
|---|---|
| Placas de uma única camada | Instrumentos de controlo e instrumentos electrónicos industriais com circuitos simples |
| Placas de duas camadas | Telemóveis, instrumentos automotivos e aplicações complexas |
| Cores | Aplicações recomendadas |
|---|---|
| Amarelo | A maioria dos produtos, incluindo vários produtos de cabo |
| Negro | Aplicações sofisticadas ou sensíveis à luz (carros, telemóveis, ecrãs LED) |
| Branco | Produtos que exijam reflexão (iluminação, aparelhos médicos de beleza) |
| Tipo de placa | Opções de espessura |
|---|---|
| FPC de precisão de painel único | 18um (0,5oz) ou 35um (1oz) |
| Tabela de dupla camada de FPC de precisão | 12um (0,33oz), 18um (0,5oz), ou 35um (1oz) |
| Painel único de FPC ordinário | 18um/25um/35um (1oz) ou 50um |
| Tabela de dupla camada de FPC comum | 18-25um, 25-25um, 35-35um, ou 35-70um |
Recomenda-se um mínimo de 3 mil para reduzir a dificuldade de fabrico e as taxas de defeitos.
GongDong HongQi é um fabricante profissional de placas de circuito com 16 anos de experiência na China, especializado em fabricação de amostras de FPC e serviços de personalização.
Todas as fotos neste site são autênticas, podendo ocorrer pequenas variações de cor devido às condições de iluminação, ângulos de disparo e diferenças de resolução do ecrã.
Oferecemos serviços abrangentes, incluindo produção de substrato, fiação, design de princípio, criação de moldes, remendo e montagem de plug-in.Entre em contato com a nossa equipa de vendas profissional para consulta individual e soluções personalizadas.
|
| Nome da marca: | HQ |
| Número do modelo: | HQ00537 |
| MOQ: | 1000pcs |
| preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalado com casos de papel fortes |
| Condições de pagamento: | L/c, d/a, t/t, d/p |
Placa de circuito impresso flexível de alta qualidade, especificamente concebida para dispositivos médicos de beleza e aplicações de iluminação LED.
Modelo:HQ00537
Nome:FPC de cuidados de saúde infravermelhos
Características:Cartão de duas camadas, revestimento de película de dois lados, quadro branco, texto preto, OSP antioxidante
| Tipo de placa | Tamanho máximo |
|---|---|
| FPC de precisão | 240 mm x 500 mm (máximo 250 mm x 500 mm) |
| Tabela de material de rolamento | Largura 240 mm x comprimento 100 m |
| Tipo de camada | Aplicações |
|---|---|
| Placas de uma única camada | Instrumentos de controlo e instrumentos electrónicos industriais com circuitos simples |
| Placas de duas camadas | Telemóveis, instrumentos automotivos e aplicações complexas |
| Cores | Aplicações recomendadas |
|---|---|
| Amarelo | A maioria dos produtos, incluindo vários produtos de cabo |
| Negro | Aplicações sofisticadas ou sensíveis à luz (carros, telemóveis, ecrãs LED) |
| Branco | Produtos que exijam reflexão (iluminação, aparelhos médicos de beleza) |
| Tipo de placa | Opções de espessura |
|---|---|
| FPC de precisão de painel único | 18um (0,5oz) ou 35um (1oz) |
| Tabela de dupla camada de FPC de precisão | 12um (0,33oz), 18um (0,5oz), ou 35um (1oz) |
| Painel único de FPC ordinário | 18um/25um/35um (1oz) ou 50um |
| Tabela de dupla camada de FPC comum | 18-25um, 25-25um, 35-35um, ou 35-70um |
Recomenda-se um mínimo de 3 mil para reduzir a dificuldade de fabrico e as taxas de defeitos.
GongDong HongQi é um fabricante profissional de placas de circuito com 16 anos de experiência na China, especializado em fabricação de amostras de FPC e serviços de personalização.
Todas as fotos neste site são autênticas, podendo ocorrer pequenas variações de cor devido às condições de iluminação, ângulos de disparo e diferenças de resolução do ecrã.
Oferecemos serviços abrangentes, incluindo produção de substrato, fiação, design de princípio, criação de moldes, remendo e montagem de plug-in.Entre em contato com a nossa equipa de vendas profissional para consulta individual e soluções personalizadas.