|
|
| Nome da marca: | HONGQI |
| Número do modelo: | HQ00512 |
| MOQ: | 500pcs |
| preço: | Negociável |
| Tempo de entrega: | negotiable |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,T/T |
Fabricante profissional de placas de circuito impresso flexíveis (FPC) com material de base de poliimida, especializado em projetos de placas curvas para várias aplicações industriais.
Modelo:HQ00512
Nome:Placa curva
Características:Cartão de duas camadas com revestimento de película de dois lados, placa base branca, texto preto e tratamento anti-oxidação OSP
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Tipo | Tamanho máximo | Tamanho mínimo |
|---|---|---|
| FPC de precisão | De largura não superior a 50 mm | Não há restrições |
| Tabela de material de rolamento | Largura 240 mm x comprimento 100 m | Personalizável |
| Tipo de placa | Opções de espessura disponíveis |
|---|---|
| Painéis únicos de FPC de precisão | 18 μm (0,5 oz) ou 35 μm (1 oz) |
| Placas de dupla camada de FPC de precisão | 12 μm (0,33 oz), 18 μm (0,5 oz) ou 35 μm (1 oz) |
| Painéis únicos de FPC padrão | 18 μm/25 μm/35 μm (1 oz)/50 μm |
| Placas de dupla camada FPC padrão | 18-25μm, 25-25μm, 35-35μm ou 35-70μm |
Embora sejam possíveis dimensões menores, recomendamos utilizar pelo menos 3 milímetros para a largura e o espaçamento da linha para minimizar os riscos de defeito e garantir um desempenho óptimo.
|
| Nome da marca: | HONGQI |
| Número do modelo: | HQ00512 |
| MOQ: | 500pcs |
| preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Packed with strong Paper cases |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,T/T |
Fabricante profissional de placas de circuito impresso flexíveis (FPC) com material de base de poliimida, especializado em projetos de placas curvas para várias aplicações industriais.
Modelo:HQ00512
Nome:Placa curva
Características:Cartão de duas camadas com revestimento de película de dois lados, placa base branca, texto preto e tratamento anti-oxidação OSP
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Tipo | Tamanho máximo | Tamanho mínimo |
|---|---|---|
| FPC de precisão | De largura não superior a 50 mm | Não há restrições |
| Tabela de material de rolamento | Largura 240 mm x comprimento 100 m | Personalizável |
| Tipo de placa | Opções de espessura disponíveis |
|---|---|
| Painéis únicos de FPC de precisão | 18 μm (0,5 oz) ou 35 μm (1 oz) |
| Placas de dupla camada de FPC de precisão | 12 μm (0,33 oz), 18 μm (0,5 oz) ou 35 μm (1 oz) |
| Painéis únicos de FPC padrão | 18 μm/25 μm/35 μm (1 oz)/50 μm |
| Placas de dupla camada FPC padrão | 18-25μm, 25-25μm, 35-35μm ou 35-70μm |
Embora sejam possíveis dimensões menores, recomendamos utilizar pelo menos 3 milímetros para a largura e o espaçamento da linha para minimizar os riscos de defeito e garantir um desempenho óptimo.